8 800 700-72-33

8 (910) 594-14-42

8 (906) 508-88-80

Калужская область, г. Обнинск
ул. Борисоглебская д. 1
ТЦ ПСМ "40 ТОНН", 2 этаж

Главные преимущества дома из YTONG (ЮТОНГ)

YTONG является идеальным решением для индивидуального жилищного строительства. При возведении частных домов и коттеджей YTONG используется как в качестве наружных и внутренних несущих стен, так и для создания перегородок.

дом из YTONGОдним из главных преимуществ дома из ИТОНГ являются его уникальные теплоизоляционные свойства. Высокотехнологичный строительный материал обеспечивает благоприятный климат внутри помещений, при этом значительно снижая эксплуатационные расходы по их содержанию. Зимой этот материал позволяет экономить на отоплении, а летом в помещениях сохраняется приятная прохлада без использования кондиционера.

Дом из YTONG – это поистине экологичное здание. Материал ИТОНГ  производится из натуральных ингредиентов (песка, извести и воды) с добавлением небольшого количества цемента, поэтому YTONG во всем мире признан экологически чистым, нетоксичным строительным материалом. При этом строительные материалы марки YTONG отличаются высокой прочностью, что обеспечивает стойкость и стабильность построенных конструкций, которые даже при землетрясении безопасны. Автоклавная технология YTONG значительно увеличивает прочность материала, что позволяет возводить из него несущие стены зданий высотой до 3 этажей. Помимо этого, YTONG не меняет своих свойств с течением времени; материал не подвержен старению, не гниёт и не горит. Таким образом, дом из ИТОНГ имеет  практически неограниченный срок службы. 

Процесс строительства газобетонного дома отличается повышенными удобством и простотой. Несмотря на принадлежность к категории бетона, YTONG легко обрабатывается при помощи обычного ручного инструмента. Его можно пилить, сверлить и штробить, вырезать элементы сложной формы, а также с лёгкостью делать отверстия для электрических розеток и выключателей. Сравнительно большие габариты газобетонных блоков ИТОНГ и их малый вес способствуют сокращению сроков строительных работ (до 4 раз), снижают уровень трудозатрат и позволяют отказаться от использования тяжелой подъемной техники.

Помимо этого, любой желающий построить дом из ИТОНГ имеет возможность получить БЕСПЛАТНЫЕ консультации специалистов компании-производителя (выезд мастера-демонстратора на объект, техническая поддержка, обучение в Школе Профессионалов YTONG, горячая линия YTONG) и приобрести все необходимые сопутствующие товары, идеально подходящие к строительным блокам.

Таким образом, применение материала ИТОНГ в индивидуальном строительстве дает следующие ощутимые преимущества:

  • превосходная теплозащита и благоприятный климат помещений
  • высокая прочность и долговечность зданий из YTONG
  • простота кладки и обработки и высокая скорость монтажа
  • помощь и консультации в процессе строительства и целый ряд дополнительных услуг

Подробная информация YTONG